Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено

Библиотеки не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

Детском саду есть бассейн, спортивный зал оборудованный детскими тренажерами, мягкими спортивными модулямии др. спортивным оборудованием. Также на территории детсого сада есть спортивная дорожка для проведения физкультурных занятий.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания

Питание осуществляется аутсорсинговой компанией ООО "Школьник-ЮЗ"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ осуществляется медицинское обслуживание воспитанников (МУЗ ЦРБ Амбулаторией Лесные Поляны) и сотрудников.

Созданы условия для оздоровительной работы:

• наличие в образовательном учреждении медицинского и процедурного кабинетов;
  • заключен договор с детской поликлиникой о порядке медицинского обслуживания воспитанников;
  • заключен договор с ООО «Диамед» о порядке диспансерного обслуживания сотрудников;
  • проводится анализ заболеваемости воспитанников;
  • выполняются предписания надзорных органов;
  • соблюдается санитарно-гигиенический режим (состояние помещений, режим проветривания, температурный режим, водоснабжение и т.д.);
  • проводится работа по защите воспитанников от перегрузок, созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников

В МБДОУ разработана и осуществляется система работы по здоровьесбережению.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду обеспечивается доступ к сети Интернет

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен

Доступ в здание оборудован пандусом. Доступ в здание образовательной организации инвалидов на инвалидных колясках частично обеспечен

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Дошкольное образовательное учреждение №16 «Колосок» расположено в сельской местности, по адресу Пушкинский район п. Лесные Поляны улица Комбикормовый завод д.16-а. В августе 2012 года открылись две дошкольные группы детского сада в здании Леснополянской средней общеобразовательной школы. 1 марта 2016 года открылось третье здание детского сада по адресу Пушкинский район п.Лесные Поляны ул.Центральная вл.18.Тел. 495-513-01-41

Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 75320 от 16.03.2016 г., выдана Министерством образования Московской области (бессрочно).

ОГРН 1025004909269; ИНН – 5038032730; КПП 503801001

МДОУ -  двухэтажное здание, отдельно стоящее, кирпичное. Площадь участка 99,88 м2. Площадь застройки 2674,6 м2. Дворовая площадь 87,6 м2. На территории расположены игровые площадки, спортивная  площадка, цветники, огород.

В МБДОУ имеются кабинет заведующего, медицинский кабинет, прививочный кабинет, методический кабинет с литературой и необходимыми методическими пособиями, кабинет заместителя заведующего по безопасности. Хорошо оборудованы кабинеты учителя-логопеда. Имеются музыкальный зал и бассейн оснащенные пособиями для занятий, также кухонный блок, прачечная, подсобные складские помещения.

Функционируют 9 групп для детей дошкольного возраста с 2 лет до 7 лет. Из них 1 группа специализирована для детей  с нарушением речи, в которых работают педагоги высшей квалификационной категории, прошедшие  курсы повышения квалификации.

Здания детского сада в хорошем состоянии, имеется центральное отопление, вода, канализационная. Групповые и  спальные комнаты  отделены друг от друга.

Соответствие правилам и соблюдение мер безопасности

Созданы условия, обеспечивающие безопасность детей и сотрудников. Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой (КТС) для оперативного вызова наряда охраны в случае чрезвычайной ситуации. Обеспечение условий безопасности в МБДОУ выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам. Имеются планы эвакуации.

Территория по всему периметру ограждена металлическим забором, все двери входа и выхода металлические.

Заместитель заведующего по безопасности планирует и организовывают систему работы по безопасности. В ДОУ разработаны:

-Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с начальником ОВД Пушкинского муниципального района

-Паспорт безопасности дорожного движения.

Установлена автоматическая пожарная сигнализация и прямая связь с пожарной частью, имеются первичные средства пожаротушения (огнетушители).

Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Вывод: В МБДОУ соблюдаются правила и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников.

Соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам

Созданы условия для оздоровительной работы:

• наличие в образовательном учреждении медицинского и процедурного кабинетов;
  • проводится анализ заболеваемости воспитанников;
  • выполняются предписания надзорных органов;

В МБДОУ разработана и осуществляется система работы по здоровьесбережению.