О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №16 «Колосок» Пушкинского муниципального района расположено по адресу: Московская область, Пушкинский район, поселок Лесные Поляны, ул. Комбикормовый завод, д. 16-а, тел: 8(495)513-08-30, 8(495)513-07-12 e-mail: dskolosok16-stebunova.e.v@mail.ru Сайт дошкольного учреждения находится по адресу: http://push-kolosok16.edumsko.ru/
Свидетельство об аккредитации АА 149579 рег.№3479 от 14.05.2009г.
Лицензия №56252 от 21.10.2012г. серия 50501 №0000043. Устав.
Учредителем детского сада является управление образования администрации Пушкинского муниципального района.
Организация воспитательно - образовательного процесса, содержание образования, соблюдения прав воспитанников строится по локальным актам.
Режим работы МБДОУ №16 «Колосок» 12- ти часовой с 7.30 до 19.30, пятидневная рабочая неделя, выходные – суббота, воскресенье, государственные праздники.
Дошкольное образовательное учреждение расположено в сельской местности. Здание детского сада типовое двухэтажное. Детский сад имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, пищеблок, групповые комнаты, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, вспомогательные помещения. В ближайшем окружении МБДОУ находятся жилые дома, магазины, Леснополянская средняя общеобразовательная школа, Дом Культуры «Современник».
Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. На территории каждый участок оснащен верандой, песочницей и малыми игровыми формами. Как на территории, так и за ее пределами много зеленых насаждений, имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники.
В дошкольном учреждении  функционирует 8 общеобразовательных групп и одна компенсирующего вида дневного пребывания, укомплектованных в соответствии с возрастными нормами.